ГлавнаяНовостиРабочая поездка в Урюпинский район

Рабочая поездка в Урюпинский район

18 декабря 2020г.
 

15-16 декабря 2020 года состоялась рабочая поездка руководителя службы пожарного мониторинга (ООО «СПМ-34») в Урюпинский район.

Цель поездки - повышение устойчивости функционирования Системы передачи извещения о пожаре на объектах защиты Урюпинского района, в рамках реализации требований статьи 83 Федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

В ходе проведенных встреч с главами Урюпинского района и г. Урюпинска, а также руководством отряда федеральной противопожарной службы МЧС России обсуждались вопросы соответствия предоставляемой услуги по выводу сигнала о пожаре требованиям нормативно-технических документов, а также проблемные вопросы, связанные с поступлением ложных вызовов в пожарную часть, которые возникают при проведении проверки работоспособности систем АПС и влекут за собой необоснованное отвлечение диспетчеров пожарной охраны на обработку сообщений, не предусмотренных функционалом должностных лиц МЧС.

 
 

Специалистами СПМ-34 проведены консультации с диспетчерами ОФПС по использованию возможностей программного обеспечения системы передачи извещений о пожаре на базе ПАК Стрелец-Мониторинг при получении и отработке различных событий от объектовых станций.