ГлавнаяНовостиПАК «СТРЕЛЕЦ-МОНИТОРИНГ» Новые требования к мониторинговой организации

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К МОНИТОРИНГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

01 марта 2018г.
 

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 мая 2016 г. №447-ст, утвержден и введен в действие ГОСТ Р 56935 – 2016

«Производственные услуги. Услуги по построению системы мониторинга автоматических систем противопожарной защиты и вывода сигналов на пульт централизованного наблюдения "01" и "112"

 Настоящий стандарт устанавливает порядок выполнения работ по проектированию, монтажу, наладке и оказания услуг по диагностике, техническому обслуживанию, ремонту и мониторингу работоспособности автоматических систем противопожарной защиты и системы вывода сигналов на пульт централизованного наблюдения.

Кроме этого установлены требования к мониторинговой организации, оказывающей услуги по построению и техническому обслуживанию систем мониторинга автоматических средств противопожарной защиты и вывода сигналов на пульт централизованного наблюдения.

Одно из основных требований национального стандарта – наличие в штатной структуре мониторинговой организации круглосуточной диспетчерской службы, главной задачей которой является получение извещений о неисправности или других сервисных извещений, имеющих отношение к вопросам обслуживания автоматических средств противопожарной защиты и немедленное реагирование на устранение неисправностей и восстановление работоспособности вышедшего из строя оборудования.

Таким образом, собственники (руководители) объектов, при выборе обслуживающей организации, должны учитывать наличие у неё круглосуточной диспетчерской службы, способной осуществлять наблюдение за техническим состоянием оборудования на обслуживаемом объекте в круглосуточном режиме.

ООО «Служба пожарного мониторинга – 34» соответствует всем требованиям

 ГОСТ Р 56935 – 2016 «Производственные услуги. Услуги по построению системы мониторинга автоматических систем противопожарной защиты и вывода сигналов на пульт централизованного наблюдения "01" и "112" и уже на протяжении 8 лет оказывает качественные услуги в данной сфере.

Наши реквизиты:

 г. Волгоград, ул. Калинина, 13 офис 5

Тел. (8442) 24-49-15, 24-49-16.

e-mail: volgospm@mail.ru