400001, г. Волгоград, ул. Калинина 13, 10 эт., оф. 1008
29-80-85
volgospm@mail.ru
8442
78-16-57
ГлавнаяНовостиСергею Шойгу представили систему оповещения и тушения БЕЗ проводов «Стрелец»

Сергею Шойгу представили систему оповещения и тушения БЕЗ проводов «Стрелец»

Версия для печати
09 ноября 2017г.
 

Министру обороны РФ Сергею Шойгу была представлена беспроводная система автоматического пожаротушения из состава интегрированного комплекса технических средств охраны (ИК ТСО) «Стрелец-Часовой» на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017». Комплекс «Стрелец-Часовой» прошел государственные испытания и принят на снабжение в Министерстве Обороны РФ.



Беспроводная система пожаротушения - объединяет в единую сеть: беспроводные модули пожаротушения, беспроводные пожарные извещатели различных типов и беспроводные оповещатели, в том числе персональные устройства. Монтаж и пуско-наладку оборудования можно производить в кратчайшие сроки без вывода объекта из эксплуатации.



Радиоканал-надежная альтернатива проводным системам! В проводных системах при выходе из строя прибора или линии связи с ним теряется контроль над несколькими этажами здания. В системе «Стрелец» другой подход: глобальный роуминг, автоматический выбор частотного канала, автоматическая регулировка мощности обеспечивает высочайший уровень надежности и живучести. 

Беспроводной комплекс пожаротушения «Стрелец» выполняет большую часть рутинной работы: 

•  привязывает устройства к расширителям; 
•  перепривязывает устройства на новый расширитель;
•  адаптируется под изменяющиеся условия эксплуатации; 
•  позволяет менять любые настройки системы по радиоканалу; 
•  объединяет несколько систем в единую радиосеть: АПС, АУПТ, СОУЭ.