400001, г. Волгоград, ул. Калинина 13, 10 эт., оф. 1008
29-80-85
volgospm@mail.ru
8442
78-16-57
ГлавнаяНовостиПМЭФ-2017. Браслет: Контроль и Безопасность персонала на промышленных объектах

ПМЭФ-2017. Браслет: Контроль и Безопасность персонала на промышленных объектах

Версия для печати
17 мая 2017г.
 

«Аргус-Спектр» представит умные часы-браслет для контроля и безопасности персонала на промышленных объектах на Петербургском международном экономическом форуме.

«Аргус-Спектр» представит умные часы-браслет для контроля и безопасности персонала на промышленных объектах на Петербургском международном экономическом форуме.

 

 

Петербургский разработчик и производитель инновационных систем безопасности, чьи разработки применяются в самом Парламенте Великобритании и в замке Королевы Шотландии примет участие в работе национального стенда РЭЦ на ПМЭФ-2017.  К участию были рекомендованы компании-участники приоритетного проекта Минэкономразвития РФ. 

 

Впервые в мире «Аргус-Спектр» реализовал локализацию внутри здания, то есть без использования спутников, с использованием устройства «Браслет-ПРО» по радиосигналам от уже установленных датчиков. Применение таких браслетов позволит обеспечить охрану труда, сохранить человеческий капитал и повысить эффективность трудовой деятельности.

 

 

Комплекс представляет из себя наручный браслет для персонала, связанный с пультом дежурного и выполняет следующие функции:

 

  • Локализация снаружи (ГЛОНАСС) и внутри здания по уже установленным пожарным датчикам.
  • Пейджинг: быстрое и надежное оповещение сотрудника/сотрудников.

 

 

 

Также в рамках форума состоится церемония подписания соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической сфере с Минэкономразвития России.